燕窩向來是中國傳統名貴食品之一,比起即食燕窩,許多人會選擇購買乾燕窩回家自行料理比較省錢,但市面上乾燕窩品質參差不齊,如果沒有研究注意,很容易花了卻錢買到品質不好劣質燕窩,不但沒省到錢萬一還吃壞了身體就更加得不償失了,後來咬咬接觸到在網路上相當有口碑評價的燕窩品牌的潤燕窩 潤寶(乾燕窩),原來挑好燕窩那麼容易!潤寶(乾燕窩)是用燕盞最精華之處,無化學加工處理,且免挑雜質、免泡、隨燉即食,即使您是料理新手,看完咬咬的介紹,用潤寶(乾燕窩)也能輕鬆燉出好吃美味的燕窩唷!
有人或許會覺得自己燉燕窩很麻煩,但用潤寶(乾燕窩)就跟泡泡麵一樣簡單!潤寶(乾燕窩)的包裝盒看起來頗有質感,紅白相間加上金色的”寶”LOGO,送禮大方又體面呢
純手工挑毛去雜質,只取中段最精華的頂級燕窩!
潤燕窩.潤寶(乾燕窩)在出貨時還會附上品保憑證,上面都有包裝處理經手的人員簽名
除了品保的確認簽名外,另外裡面成分及各項責任險資訊都清楚表列在上,還有教導如何正確的料理燕窩過程呢
這樣一盒是兩片裝,隨盒還附上兩包冰糖,燕窩每天的建議攝取量是20克,不過市面上的燕窩含水量都偏高,很難達到標準的攝取量,潤燕窩.潤寶(乾燕窩)與一般市售燕窩最大的不同就是,潤燕窩.潤寶(乾燕窩)除了選用來自馬來西亞的優質燕屋所產出的頂級燕窩外,並且捨棄傳統的燕盞外型,只取中間最精華的部分,全乾保存,每一片都是足五克的真燕窩!
堅持純手工的挑毛工序,只取燕窩的中段,煮出來的燕窩不會有軟硬不均的情形發生
跟泡麵一樣簡單,半小時輕鬆就能燉煮好吃燕窩
烹調潤燕窩.潤寶(乾燕窩)真的超級輕鬆,取一片乾燕窩,放入小陶鍋內,一片燕窩大概搭配100~150ml的水,水量多燕窩口感較軟嫩反之口感較硬Q
不用像一般燕盞動不動要泡上3~4個小時,若喜歡比較滑嫩的口感可以先浸泡十分鐘,不浸泡也可以直接燉煮喔!潤寶發倍數高,一片大概可以吃五天
咬咬是利用電鍋燉煮,這也是一般家庭最省事方便的料理做法,燉煮時間大概只要20~30分鐘就好,咬咬喜歡加些紅棗一起燉,紅棗甜甜香香的風味很棒,不過要注意,不要放冰糖一起燉唷
按下電鍋,看個電視,燕窩就燉煮好囉,這時趁熱趕快把附的碎冰糖灑進去調味,甜度可依個人喜好添加,咬咬覺得一片搭配一包甜度還蠻剛好的
隨煮即時超方便,隨時隨地都能享用美容聖品!
潤燕窩.潤寶燕窩的口感滑順有彈性,咬咬最驚豔的還是潤寶的均勻度,每一湯匙、每一口都是同樣柔軟滑溜彈嫩的絕佳口感,燕窩自古以來都是養顏美容的聖品,而且富含多種氨基酸及微量礦物質營養,長期食用可以說是好處多多呢
如果一次吃不完可以放進冰箱冷藏,要吃熱的再用乾淨的湯匙分裝出來搭配溫熱飲品就可以了,自己燉燕窩真的很方便,像151就帶著燕窩去上班,當作休息時間的小點心吃
冷吃熱吃,可變化多種風味,料理創意無限!
燕窩也可以變化出許多吃法,像是布丁在上面加上一小匙燕窩,瞬間就變得高貴起來,151最喜歡的就是冰糖牛奶燕窩,直接加入鮮奶就可以了,天氣熱吃冰的,寒流來加熱就是一碗暖暖的牛奶燕窩囉!
市面上許多大品牌燕窩因為礙於店面租金或是人事成本,進而將成本轉嫁到消費者身上,所以大眾總覺得燕窩好像很高不可攀,潤燕窩只有在網路電商販售,省下來的成本完全轉換在提供更優質的頂級燕窩,花一樣的錢,可以品嚐到更頂級純淨的燕窩,還在因為價格下不了手嗎?潤燕窩.潤寶(乾燕窩)推薦給大家!
潤燕窩官網 https://goo.gl/pBUPwe
潤燕窩粉專 https://www.facebook.com/RUNIQUETW
潤燕窩LINE@ https://line.me/R/ti/p/%40njt3115b
按讚加入粉絲團
延伸閱讀
- 三妹四川麵食|一到用餐時間人山人海!來自天府之國的正宗川味
- 牛室炙燒牛排板橋府中店|直接當熱炒店吃!牛排館竟然有熱炒無限吃到飽
- 樂群手工麵線|一開攤就大排隊!一週就只賣四天的腸蚵肉焿手工麵線老攤
- 桂梅小吃|超便宜客家菜,四菜一湯只要600元!?白飯還吃到飽!
- 二哲家牛肉麵水餃專賣店|在地人都很愛的牛肉麵水餃神店,百元出頭牛肉麵給七大塊牛肉!
- 龍洞灣海洋公園|暑假玩水首選!東北角人氣超高天然海水泳池,自帶遮陽傘還有室內停車場
- 新梅龍鎮|彷彿走進武俠小說裡的老客棧!充滿懷舊古早味客家菜老店
- 烤必勝日式燒肉(出一張嘴南京店)|日式燒肉控衝了!點餐不限份量不限菜色數量,頂級日本A5和牛、海陸雙拼炭火燒烤吃到飽竟然只要千元